UN CONCERT-BéNéFICE EN AIDE AUX SURVIVANTS DU DéSASTRE
															DU TSUNAMI ET DES TREMBLEMENTS DE TERRE AU JAPON
17h00 à 24h00, Théâtre Rialto

L'événement Du Jazz pour le Japon Montréal est un concert-bénéfice pour venir en aide aux victimes du désastre causé par le tsunami et les tremblements de terre en Japon survenus depuis le 11 mars dernier. Ce concert unique, réunissant des musiciens de jazz de chez nous bien connus, propose une rencontre privilégiée, du jamais-vu à Montréal.

Pour billets :

Les billets sont en vente maintenant au Théâtre Rialto.
Générale 20$ · VIP 30$ · Cabarette 25$ · étudiant 15$

Pour infos :

Nos musicien(ne)s

Alex Bellegarde Basse alexbellegarde.com
Alex Cote Saxophone myspace: alexandrecote
Alex Lefaivre Basse parcxtrio.com
Axel Fisch Guitar myspace: axelfischgroup
Camil Belisle Batterie camilbelisle.com
Chet Doxas Saxophone doxasmusic.com
Christian Leclair Basse christianleclairbasse
Claude Lavergne Batterie
Clinton Ryder Basse clintonryderbassist
David Ryshpan Clavier myspace: davidryshpan
Dawn Tyler Watson Voix justin-time.com
Eric Hove Saxophone myspace: erikhove
Evan Tighe Batterie evantighe.com
Felix Stussi Piano felixstussi.com
Francis Tétu Guitar myspace: francistetu
Francois Richard Flute francoisrichard.net
Frank Lozano Saxophone myspace: franklozanogroup
Frazer Hollins Basse fraserhollins.com
Frederic Alairie Basse fredericalarie.com
Gabriel Vinuela-Pelletier Piano parcxtrio.com
Gary Schwartz Guitar myspace: onevowl
Graham Chambers Batterie
Helmut Lipsky Violon helmutlipsky.com
J-P Zanella Saxophone jpzanella.com
Jahnice Voix myspace.com: jahnice
Jahsun Batterie myspace: groundfood
Jean Cyr Basse myspace: lesboppers
Jim Doxas Batterie doxasmusic.com
Johanne Desforges Voix johannedesforges.com
Jonah Fortune Basse myspace: jonjahrf
Jonathan Cayer Clavier
Josh Zubot Violon myspace.com: joshuazubot
Lazaro Rene Voix, Guitar lazaro-rene.com
Luc Beaugrand Piano myspace: lucbeaugrand
Magella Cormier Batterie
Mark Haynes Basse
Marianne Trudel Piano mariannetrudel.com
Matt Herskovitz Piano mattherskowitz.com
Michel Cusson Guitar michelcusson.com
Mike Gauthier Guitar mikegauthierjazz.com
Morgan Moore Basse morganmoore.ca
Nathalie Albert Voix nathaliealbert.com
Nico Beki Voix myspace.com: nicobeki
Normand Guilbeault Voix normandguilbeault.com
Paul Deslauriers Guitar justin-time.com
Paulo Ramos Voix, Guitar pauloramos.net
Pedro Ullman Piano
Pierre Francois Piano
Rachel Bonneau Voix myspace: rachelbonneau
Ranee Lee Voix justin-time.com
Remi Bolduc Saxophone remibolduc.com
Robbie Kuster Batterie
Ron Di Lauro Trompette rondilauro.com
Sari Dajani Guitar
Skipper Dean Voix skipperdean.com
Sonia Johnson Voix soniajohnson.com
Simon Lapointe Clavier myspace: simonlapointe
Steve Raegele Guitar steveraegele.com
Sylvain Provost Guitar myspace: sylvainprovost
Taurey Butler Clavier taureybutler.com
Thom Gossage Voix thomgossage.com
Vincent Stephen-Ong Saxophone vincentstephenong.com
Yoel Diaz Batterie yoeldiazcubanjazzsession
Yvon Plouffe Batterie

Nos commanditaires

Theatre Rialto The Small Monsters Just in Time sodrac
Effendi Records Sorties Jazz Nights
Planete Jazz CIBL 1015.com Italmelodie BAM
Kyle Ruggles Photography St-Ambroise/McAuslan Chocolat Briimstone